Adidas accompagne la Ligue NDEMBO
Présentation du Club des internationaux Congolais -CIC; la Ligue Ndembo représentée !
Interview de Junior Mutumene sur la Ligue Ndembo réalisée par Léopartsfoot.com
Matinée démo de la “Ligue NDEMBO”

Le mot du Owner

"Education et Grassroots au cœur du football"

Latest News

See All Posts
Actualités

Seminaire de présentation de la Ligue NDEMBO

Ndembo Management (aujourd’hui Ligue NDEMBO Sarlu) a réuni les différentes couches de la société ce samedi 14 septembre dans la Salle de Cinéma de...
Actualités

Le Championnat de Développement Ligue NDEMBO

Ndembo Management ( maintenant La Ligue NDEMBO Sarlu ) lancera très prochainement la première saison du championnat de développement Ligue NDEMBO, comptant pour l’année...

U7

View full table
PosClubPWDLPts
1Jua Sport U712101131
2Jewels U71281325
3Africa Junior A U71271422
4Le Figuier A U71241713
5Eclat Sport U71232711
6Africa Junior B U71231811
7Le Figuier B U71231810

U10

View full table
PosClubPWDLPts
1Africa Junior U1012120036
2Jua Sport A U101281325
3Jua Sport B U101261519
4Jewels U101243515
5Le Figuier B U101240812
6Le Figuier A U10123099
7Eclat Sport U10122197

U13 Filles

View full table
PosClubPWDLPts
1Lycée Tobongisa 7e A00000
2Lycée Tobongisa 7e B00000
3Lycée Tobongisa 7e C00000
4Lycée Tobongisa 7e D00000
5Lycée Tobongisa 7e E00000
6Lycée Tobongisa 7e G00000
7Lycée Tobongisa 7e H00000
8Lycée Tobongisa 7e I00000
9Lycée Tobongisa 7e K00000
10Lycée Tobongisa 7e L00000
11Lycée Tobongisa 7e M00000
12Lycée Tobongisa 7e N00000
13Lycée Tobongisa 7e O00000
14Lycée Tobongisa 7e P00000

U13 Garçons

View full table
PosClubPWDLPts
1Jua Sport U13 G1183027
2Africa Junior U13 G1173124
3Eclat Sport U13 G1173124
4Le Figuier U13 G1150615
5Relève Football Academie U13 G1141613
6Jewels U13 G1140712
7Notre Dame du Congo B U13 G1131710
8Notre Dame du Congo A U13 G113089
9Bosembo C U13 G113099
10Notre Dame du Congo C U13 G112187
11Bosembo B U13 G111375
12Bosembo A U13 G1101101

Début 2ème édition : A Confirmer

Expérience avec :